Логин
Пароль
Часы-логотип

Осенний марафон стройности


Продайте времени вагон, -
Я хорошо плачУ
В конце концов мне нужен сон
К тому ж я есть хочу :)

Это стихотворение написано 10 лет назад. Прошло так много времени, а мой ритм жизни не меняется. Сейчас у меня снова очень плотный график: подготовка к оффлайн форуму, который пройдёт в Минске в ноябре, в самом разгаре наш тренинг «Жизнь в ритме экодрайв», моя учёба, ещё много всего. И вот что я заметила, когда я нахожусь в работе, в драйве – я совершенно забываю покушать. Как-то на автомате забрасываю что-то «в топку» и снова бегу по делам. У вас такое бывает? Хоть ты будильник ставь, чтобы не забывать нормально питаться. Т.е. мы снова говорим о том, что даже такое привычное дело как принятие пищи нужно иногда планировать.

Незапланированные траты денег приводят к долгам, пустая трата времени приводит к авралам и недосыпу, а вот плохое планирование в питании может привести к нарушению обмена веществ. И тогда привет «лишний вес», который мы обнаруживаем почему-то ближе к лету, примеряя летние наряды. А осенью расслабляемся, надеваем несколько слоёв одежды и вроде бы всё в порядке. Как принято говорить – нагуливаем жирок на зиму, чтобы было теплее.

Но доказано, что осень – самый подходящий период для того, чтобы без стрессов и авралов начать свой путь к стройности. Помните, мы разбирали с вами матрицу Эйзенхауэра? Все наши дела мы делили на 4 группы по критериям срочности и важности. Так вот если вас волнует проблема лишнего веса, то самое время занести в свою матрицу Эйзенхауэра это дело как стратегическое «важное-НЕсрочное».

Чтобы всех удивить на Новогоднем корпоративе – начните меняться осенью. Но меня например никогда не хватает надолго, если я пытаюсь организовать здоровое питание в одиночестве. Я люблю хорошую компанию единомышленников в любом деле – вместе веселее и эффективнее. Если вы тоже предпочитаете всё делать в коллективе – присоединяйтесь к дружной компании  Осеннего марафона стройности, который начинается уже на следующей неделе.


Словосочетание «Осенний марафон», конечно же, напомнило мне старый добрый фильм про Бузыкина и профессора-иностранца, который попал в «трезвеватель». Я подготовила статью по этому фильму, из которой вы можете узнать, почему я считаю фильм «Осенний марафон» настоящим пособием по тайм-менеджменту.