Логин
Пароль
Часы-логотип

С чего начать учить английский, или как запланировать свой успех?

С чего начать учить английский, или как запланировать свой успех?

Не удивляйтесь появлению здесь этой статьи. Спешу уверить Вас, что ничего необычного в этом нет. За ежедневными делами, мы подчас забываем о главном. Мы планируем встречи, праздники, какие-то наши действия, но иногда забываем запланировать самое важное — наше развитие. Когда последний раз вы планировали прочитать книгу, посетить оперный театр, выучить 100 английских слов? Не помните? Тогда самое время это сделать! Ведь саморазвитие — это путь к успеху! Безусловно, знание английского языка будет вашим дополнительным преимуществом. «С чего начать учить английский?» - вот вопрос, который задают себе те, кто решается на этот шаг. Вернее, не шаг, а шаги.

Шаг № 1 Пишем план по изучению английского языка.

Вооружитесь всеми своими знаниями по тайм-менеджменту и приступайте к созданию плана по изучению английского языка, который ответит на ваш вопрос о том, как можно выучить английский язык. Убедитесь, что в вашем плане присутствуют цель, задачи и сроки.

Цель должна быть конкретной и осязаемой. Никуда не годятся подобные цели: знать английский, говорить на английском, читать на английском и т. д. Подумайте о том, для чего вы хотите выучить английский и уже тогда напишите свою цель, начиная фразой: «Я знаю английский язык и теперь я могу общаться с иностранцами на бытовые темы, обсуждать с бизнес партнёрами совместные проекты...» И ещё одно важное уточнение, будьте реалистами, съесть слона намного легче по частям.

Задачи должны вытекать из целей. Спросите себя что вам нужно сделать, чтобы добиться поставленной цели. Не пишите слишком много задач. Вполне достаточно две или три.

Изучать английский язык можно бесконечно долго. Этому процессу можно посвятить всю жизнь. Поэтому пропишите конкретные сроки изучения английского, вплоть до дат. Это поможет вам расставить приоритеты и понять, что для вас важно в данный конкретный момент.


Шаг № 2. С чего же всё-таки начать учить английский?

Вот написали вы цель и задачи, определили сроки. Что дальше? С какой стороны, собственно говоря, к этому английскому зверю подойти? За что хвататься? Учить правила? Зубрить слова и фразы, а может сразу топики? Ответов на эти вопросы может быть бесконечно много. Но я предложу вам начать учить английский язык с начала, а именно с правил чтения английских букв.

Предостерегу вас о том, что изучать правила чтения английских букв не самый простой шаг. Причина этому одна - расхождение между звуковым и буквенным составом слова. Дело в том, что в английском языке 44 звука и лишь 26 букв. Это несовпадение зачастую усложняет процесс изучения английского языка настолько, что многие отказываются от своей мечты — владеть английским языком. Но подождите огорчаться, выход есть!

Для того, чтобы помочь Вам одолеть эту сложность, был сделан видеокурс по правилам чтения на английском языке «Как научиться читать на английском языке за 5 дней? Легко!» Запуск курса состоится 15 сентября. Но если Вы заявите о своём намерение научиться читать уже сейчас и зарегистрируетесь на курс до 10 сентября, то получите тренинг по основам грамматики абсолютно бесплатно (тогда как обычная стоимость обучения составляет 399 рублей). Этот тренинг помог уже не одному человеку разобраться в хитросплетениях английской грамматики. Узнать подробности можно здесь: http://fastenglishstudy.justclick.ru/l2