Логин
Пароль
Часы-логотип

Планёрка наедине с собой любимым

Прежде чем учиться проводить планёрки для больших коллективов, попробуем потренироваться с самим собой. Представьте себе игру в шахматы: сначала вы играете белыми (это ваш я-начальник) и идёте в наступление, потом мысленно пересаживаетесь на другой край поля и играете черными (это я-подчинённый), на этот раз вы защищаетесь.

Угодить я-начальнику очень сложно, ведь он не спускает с вас глаз ни на минуту, ловит каждое ваше слово, не прощает ни малейшей оплошности. Возможно, именно этот способ поможет вам стать эффективнее в достижении своих целей

Я-подчинённый распоряжается нашими расходами, с я-начальником надо договариваться как и что тратить…

Cебе можно сколько угодно доказывать, что ты не сделал что-то потому что у тебя миллион отговорок, себя не обманешь. Ставить цель, постоянно задавать себе вопрос: что я сегодня сделал, чтобы приблизиться к цели. Не ждать милости от природы!

Но всегда ли нужно идти на всё ради цели? У меня в школе была учительница, которая гордилась тем, что поступила в пединститут с 7-го раза! С одной стороны, молодчина, не отступила перед трудностями, не предала мечту и сделала её реальностью.

Но с другой стороны, возможно, за эти 7 лет она могла получить совершенно другую специальность и состояться, как профессионал в ином деле… История не знает сослагательного наклонения. Однако если тебя не пускают в дверь, может быть не нужно ломать всю стену целиком, а стоит развернуться и поискать открытую дверь где-то в другом месте? Хочется предположить, что это зависит от цели, но как определить когда цель оправдывает средства, а когда нет…